Unser Team

Damit sich unsere Anwälte und Steuerberater voll auf Sie als Mandanten konzentrieren können, bauen wir auf ein Team von über 50 engagierten Mitarbeitern, die das Fundament unseres Erfolges ausmachen. Angefangen beim Empfang, über die Poststelle, die Rechtsanwalts- und Notarfachangestellten, die Steuerfachwirte und -fachangestellten oder Betriebswirte bis hin zu unseren Auszubildenden arbeitet das gesamte Team von Unützer / Wagner / Werding jeden Tag für die Zufriedenheit unserer Mandanten.

Empfang

Heike Sauter
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-141
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
sauter@kanzlei-uww.de

Carolin Carfi
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-141
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
carfi@kanzlei-uww.de

Poststelle

Zivilrecht

Michaela Kern
Geprüfte Rechtsfachwirtin
Telefon: +49 (0)6441 8088-146
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
kern@kanzlei-uww.de

Luisa Müller
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-145
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
l.mueller@kanzlei-uww.de

Strafrecht / Verkehrsrecht

Nadja von Diemar
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-149
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
diemar@kanzlei-uww.de

Zwangsvollstreckung

Cindy Karl
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-148
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
karl@kanzlei-uww.de

Familienrecht

Dagmar Ullmann
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-150
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
ullmann@kanzlei-uww.de

Buchhaltung

Anja Möller
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-247
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
moeller@kanzlei-uww.de

Steuerabteilung

Kirsten Althen
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Geprüfte Bilanzbuchhalterin
Telefon: +49 (0)6441 8088-241
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
althen@kanzlei-uww.de

Markus Blomer
Diplom-Kaufmann
Telefon: +49 (0)6441 8088-237
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
blomer@kanzlei-uww.de

Karin Fall
Steuerfachwirtin
Telefon: +49 (0)6441 8088-251
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
fall@kanzlei-uww.de

Lisa Gabke
Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-243
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
gabke@kanzlei-uww.de

Andrea Geerken
Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-249
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
geerken@kanzlei-uww.de

Jana Masuhr
Steuerfachangestellte/Fachassistentin Lohn&Gehalt
Telefon: +49 (0)6441 8088-245
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
masuhr@kanzlei-uww.de

Cristina Orlova
Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-258
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
orlova@kanzlei-uww.de

Lisa Spranger
Steuerfachangestellte
Geprüfte Bilanzbuchhalterin
Telefon: +49 (0)6441 8088-253
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
spranger@kanzlei-uww.de

Elisabeth Stallmach
Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (0)6407 6683
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
e.stallmach@kanzlei-uww.de

Andreas Taddey
Steuerfachwirt
Telefon: +49 (0)6441 8088-236
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
taddey@kanzlei-uww.de

Anne Walter
Steuerfachwirtin
Telefon: +49 (0)6441 8088-254
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
walter@kanzlei-uww.de

Janine Weber
Büroorganisation
Telefon: +49 (0)6441 8088-257
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
j.weber@kanzlei-uww.de

Carolin Will
Bachelor of Arts
Telefon: +49 (0)6441 8088-256
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
will@kanzlei-uww.de

Sarah Sprehn
Azubi, 3. Lehrjahr
Telefon: +49 (0)6441 8088-246
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
sprehn@kanzlei-uww.de

Sophie Englisch
Azubi, 2. Lehrjahr
Telefon: +49 (0)6441 8088-242
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
englisch@kanzlei-uww.de

Yannick Happel
Azubi, 1. Lehrjahr
Telefon: +49 (0)6441 8088-248
Telefax: +49 (0)6441 8088-820
happel@kanzlei-uww.de

Familienrecht / Baurecht / Verwaltungsrecht

Nadine Fritsch
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-155
Telefax: +49 (0)6441 8088-811
fritsch@kanzlei-uww.de

Carmen Stadtler
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-152
Telefax: +49 (0)6441 8088-811
stadtler@kanzlei-uww.de

Eileen Wagner
Geprüfte Rechtsfachwirtin
Telefon: +49 (0)6441 8088-154
Telefax: +49 (0)6441 8088-811
wagner@kanzlei-uww.de

Insolvenzrecht

Petra Bacsalmasi
Bürokauffrau
Telefon: +49 (0)6441 8088-341
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
bacsalmasi@kanzlei-uww.de

Sandy Bauer
Kauffrau für Büromanagement
Telefon: +49 (0)6441 8088-345
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
bauer@kanzlei-uww.de

Melissa Heinz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-351
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
heinz@kanzlei-uww.de

Stephanie Huisgen
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-353
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
huisgen@kanzlei-uww.de

Olga Jundt
Bürokauffrau
Telefon: +49 (0)6441 8088-350
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
jundt@kanzlei-uww.de

Sandra Kaulich
Geprüfte Rechtsfachwirtin
Telefon: +49 (0)6441 8088-343
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
kaulich@kanzlei-uww.de

Bianca Strauch
Bürokauffrau
Telefon: +49 (0)6441 8088-347
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
strauch@kanzlei-uww.de

Kristina Neumann
Industriekauffrau
Telefon: +49 (0)6441 8088-342
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
neumann@kanzlei-uww.de

Anna Proske
Bürokauffrau
Telefon: +49 (0)6441 8088-349
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
proske@kanzlei-uww.de

Natalja Reinus
Bilanzbuchhalterin
Telefon: +49 (0)6441 8088-355
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
reinus@kanzlei-uww.de

Sandra Sack
Rechtsanwaltsfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-354
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
sack@kanzlei-uww.de

Ilska Schaefer
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-351
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
schaefer@kanzlei-uww.de

Katja Schetzkens
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-344
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
schetzkens@kanzlei-uww.de

Christine Zimmer
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-346
Telefax: +49 (0)6441 8088-831
zimmer@kanzlei-uww.de

Arbeitsrecht

Irina Meißner
Rechtsanwaltsfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-562
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
meissner@kanzlei-uww.de

Rosemarie Schömbs
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-561
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
schoembs@kanzlei-uww.de

Franziska Hepp
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-563
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
hepp@kanzlei-uww.de

Notariat

Bettina Bautz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-521
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
bautz@kanzlei-uww.de

Carola Gottwals
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-522
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
gottwals@kanzlei-uww.de

Lena Oschwald
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-564
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
oschwald@kanzlei-uww.de

Stephanie Steinbrenner
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Diplom-Wirtschaftsjuristin
Telefon: +49 (0)6441 8088-524
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
s.schmidt@kanzlei-uww.de

Roma Seelbach
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: +49 (0)6441 8088-523
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
seelbach@kanzlei-uww.de

Mareen Vöbel
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Staatlich geprüfte Betriebswirtin
Telefon: +49 (0)6441 8088-525
Telefax: +49 (0)6441 8088-851
voebel@kanzlei-uww.de

Auszubildende

Irina Schneider
Azubi, 3. Lehrjahr
Telefon: +49 (0)6441 8088-0
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
i.schneider@kanzlei-uww.de

Viviane Klaus
Azubi, 2. Lehrjahr
Telefon: +49 (0)6441 8088-0
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
klaus@kanzlei-uww.de

Sarah Kondler
Azubi, 1. Lehrjahr
Telefon: +49 (0)6441 8088-0
Telefax: +49 (0)6441 8088-88
kondler@kanzlei-uww.de