Unser Team

Damit sich unsere Anwälte und Steuerberater voll auf Sie als Mandanten konzentrieren können, bauen wir auf ein Team von über 50 engagierten Mitarbeitern, die das Fundament unseres Erfolges ausmachen. Angefangen beim Empfang, über die Poststelle, die Rechtsanwalts- und Notarfachangestellten, die Steuerfachwirte und -fachangestellten oder Betriebswirte bis hin zu unseren Auszubildenden arbeitet das gesamte Team von Unützer / Wagner / Werding jeden Tag für die Zufriedenheit unserer Mandanten.

Empfang

Heike Sauter
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-141
Telefax: 06441 8088-88
sauter@kanzlei-uww.de

Poststelle

Stephanie Huisgen
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-143
Telefax: 06441 8088-88
huisgen@kanzlei-uww.de

Brigitte Ramser
Telefon: 06441 8088-143
Telefax: 06441 8088-88
ramser@kanzlei-uww.de

Zivilrecht

Sonja Heinemann
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-145
Telefax: 06441 8088-88
heinemann@kanzlei-uww.de

Sarah Kondler
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-100
Telefax: 06441 8088-88
kondler@kanzlei-uww.de

Tanja Grün
Rechtsanwaltsfachangestellte
Telefon: 06441 8088-147
Telefax: 06441 8088-88
gruen@kanzlei-uww.de

Nina Klein
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-144
Telefax: 06441 8088-88
klein@kanzlei-uww.de

Strafrecht / Verkehrsrecht

Nadja von Diemar
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-149
Telefax: 06441 8088-88
diemar@kanzlei-uww.de

Zwangsvollstreckung / Mietrecht

Cindy Karl
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-146
Telefax: 06441 8088-88
karl@kanzlei-uww.de

Familienrecht

Dagmar Ullmann
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-150
Telefax: 06441 8088-88
ullmann@kanzlei-uww.de

Buchhaltung

Anja Möller
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-247
Telefax: 06441 8088-88
moeller@kanzlei-uww.de

Steuerabteilung

Kirsten Althen
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Geprüfte Bilanzbuchhalterin
Telefon: 06441 8088-241
Telefax: 06441 8088-820
althen@kanzlei-uww.de

Dan Bartsch
Steuerfachwirt
Telefon: 06441 8088-259
Telefax: 06441 8088-820
bartsch@kanzlei-uww.de

Markus Blomer
Diplom-Kaufmann
Telefon: 06441 8088-237
Telefax: 06441 8088-820
blomer@kanzlei-uww.de

Joachim Dern
Steuerfachangestellter
Telefon: 06441 8088-239
Telefax: 06441 8088-820
dern@kanzlei-uww.de

Sophie Englisch
Steuerfachangestellte
Telefon: 06441 8088-242
Telefax: 06441 8088-820
englisch@kanzlei-uww.de

Karin Fall
Steuerfachwirtin
Telefon: 06441 8088-251
Telefax: 06441 8088-820
fall@kanzlei-uww.de

Andrea Geerken
Steuerfachangestellte
Telefon: 06441 8088-249
Telefax: 06441 8088-820
geerken@kanzlei-uww.de

Yannick Happel
Steuerfachangestellter
Telefon: 06441 8088-248
Telefax: 06441 8088-820
happel@kanzlei-uww.de

Anke Keßler
Steuerfachwirtin
Telefon: 06441 8088-258
Telefax: 06441 8088-820
a.kessler@kanzlei-uww.de

Gerthion Koreci
Steuerfachangestellter
Telefon: 06441 8088-236
Telefax: 06441 8088-820
koreci@kanzlei-uww.de

Jana Masuhr
Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn & Gehalt
Telefon: 06441 8088-245
Telefax: 06441 8088-820
masuhr@kanzlei-uww.de

Katja Rumpf
Rechtsanwältin
Telefon: 06441 8088-252
Telefax: 06441 8088-820
rumpf@kanzlei-uww.de

Tanja Schneider
Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 06441 8088-252
Telefax: 06441 8088-820
t.schneider@kanzlei-uww.de

Lisa Spranger
Steuerfachangestellte
Geprüfte Bilanzbuchhalterin
Telefon: 06441 8088-253
Telefax: 06441 8088-820
spranger@kanzlei-uww.de

Sarah Sprehn
Steuerfachangestellte
Telefon: 06441 8088-246
Telefax: 06441 8088-820
sprehn@kanzlei-uww.de

Elisabeth Stallmach
Steuerfachangestellte
Telefon: 06407 6683
Telefax: 06441 8088-820
e.stallmach@kanzlei-uww.de

Anne Walter
Steuerfachwirtin
Telefon: 06441 8088-254
Telefax: 06441 8088-820
walter@kanzlei-uww.de

Carolin Will
Bachelor of Arts
Telefon: 06441 8088-256
Telefax: 06441 8088-820
will@kanzlei-uww.de

Jacqueline Kopicara
Azubi, 2. Lehrjahr
Telefon: 06441 8088-243
Telefax: 06441 8088-820
kopicara@kanzlei-uww.de

Laura Kurz
Azubi, 1. Lehrjahr
Telefon: 06441 8088-243
Telefax: 06441 8088-820
kurz@kanzlei-uww.de

Kristina Kozenkova
Telefon: 06441 8088-238
Telefax: 06441 8088-820
Kozenkova@kanzlei-uww.de

Familienrecht / Baurecht / Verwaltungsrecht

Nadine Fritsch
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-155
Telefax: 06441 8088-811
fritsch@kanzlei-uww.de

Carmen Stadtler
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-152
Telefax: 06441 8088-811
stadtler@kanzlei-uww.de

Insolvenzrecht

Petra Bacsalmasi
Bürokauffrau
Telefon: 06441 8088-341
Telefax: 06441 8088-831
bacsalmasi@kanzlei-uww.de

Helene Derr
Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 06441 8088-355
Telefax: 06441 8088-831
derr@kanzlei-uww.de

Melissa Heinz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-348
Telefax: 06441 8088-831
heinz@kanzlei-uww.de

Olga Jundt
Bürokauffrau
Telefon: 06441 8088-350
Telefax: 06441 8088-831
jundt@kanzlei-uww.de

Sandra Kaulich
Geprüfte Rechtsfachwirtin
Telefon: 06441 8088-343
Telefax: 06441 8088-831
kaulich@kanzlei-uww.de

Kristina Neumann
Industriekauffrau
Telefon: 06441 8088-342
Telefax: 06441 8088-831
neumann@kanzlei-uww.de

Anna Proske
Bürokauffrau
Telefon: 06441 8088-349
Telefax: 06441 8088-831
proske@kanzlei-uww.de

Sandra Sack
Rechtsanwaltsfachangestellte
Telefon: 06441 8088-354
Telefax: 06441 8088-831
sack@kanzlei-uww.de

Ilska Schaefer
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-353
Telefax: 06441 8088-831
schaefer@kanzlei-uww.de

Katja Schetzkens
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-344
Telefax: 06441 8088-831
schetzkens@kanzlei-uww.de

Daniela Schmitt
Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 06441 8088-346
Telefax: 06441 8088-831
schmitt@kanzlei-uww.de

Bianca Strauch
Bürokauffrau
Telefon: 06441 8088-347
Telefax: 06441 8088-831
strauch@kanzlei-uww.de

Michelle Rudolf
Azubi, 2. Lehrjahr
Telefon: 06441 8088-353
Telefax: 06441 8088-831
rudolf@kanzlei-uww.de

Arbeitsrecht

Franziska Hepp
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-563
Telefax: 06441 8088-851
hepp@kanzlei-uww.de

Irina Meißner
Rechtsanwaltsfachangestellte
Telefon: 06441 8088-562
Telefax: 06441 8088-851
meissner@kanzlei-uww.de

Rosemarie Schömbs
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-561
Telefax: 06441 8088-851
schoembs@kanzlei-uww.de

Notariat

Bettina Bautz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-521
Telefax: 06441 8088-851
bautz@kanzlei-uww.de

Carola Gottwals
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-522
Telefax: 06441 8088-851
gottwals@kanzlei-uww.de

Luisa Müller
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-526
Telefax: 06441 8088-851
l.mueller@kanzlei-uww.de

Lena Oschwald
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-564
Telefax: 06441 8088-851
oschwald@kanzlei-uww.de

Irina Schneider
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 06441 8088-523
Telefax: 06441 8088-851
i.schneider@kanzlei-uww.de

Stephanie Steinbrenner
Notarfachwirtin
Diplom-Wirtschaftsjuristin
Telefon: 06441 8088-524
Telefax: 06441 8088-851
steinbrenner@kanzlei-uww.de

Mareen Vöbel
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Staatlich geprüfte Betriebswirtin
Telefon: 06441 8088-525
Telefax: 06441 8088-851
voebel@kanzlei-uww.de

Auszubildende

Angelina Maier
Azubi, 2. Lehrjahr
Telefon: 06441 8088-0
Telefax: 06441 8088-88
maier@kanzlei-uww.de